В России есть оружие против истребителей 6-го поколения

18_07_29_1532888243.jpg
Прочитано: 1750     03:16     30 ИЮЛЯ 2018    
Против истребителей шестого поколения в России уже есть действенное оружие, передает Armiya.az со ссылкой на avia.pro.

Несмотря на тот факт, что истребители шестого поколения могут оказаться самыми действенными и эффективными в мире, специалисты высказали предположение о том, что на вооружении России уже имеются средства, способные уничтожать их не хуже современных систем противовоздушной обороны.

Как известно, истребители шестого поколения будут беспилотными. По мнению аналитиков, это станет их ключевой уязвимостью, что обусловлено наличием огромного количества чувствительных датчиков и сенсоров.

«Истребители шестого поколения станут очень уязвимы для систем радиоэлектронной борьбы. Тот же комплекс «Красуха» имеет оценочную дальность воздействия около 300 километров, что позволяет ему «глушить» системы беспилотного истребителя, фактически, сжигая электронную начинку. Кроме того, на сегодняшний день существуют и такие системы ПВО как С-400 «Триумф» и С-500 «Прометей», дальность поражения целей которых составляет 400 и 600 километров соответственно, так что утверждать, что Россия окажется беззащитной перед разрабатываемыми самолётами нового поколения, попросту глупо», - подчеркнул специалист Avia.pro.

Следует уточнить, что российские средства РЭБ прекрасно зарекомендовали себя на территории Сирии, а несколько недель назад военные аналитики из США признали превосходство российского РЭБ-вооружения.

На сегодняшний день известно о том, что истребители шестого поколения разрабатываются в КНР (представлен прототип беспилотного истребителя «Dark Sword» - прим. ред.), России (разработка ведётся на базе истребителя Су-57 и БПЛА «Охотник» - прим. ред.) и Великобритании (Tempest – прим. ред.).


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Истребители   РФ