В Украине тестируют новую бронетехнику для армии

2018/08/1533293319.jpg
Прочитано: 1560     21:17     03 АВГУСТА 2018    

Завершились государственные испытания новой цифровой версии командно-штабной машины для Вооруженных Сил Украины.


Члены комиссии из военных связистов и специалисты научных учреждений, проверили функционирование основного оборудования при различных условиях эксплуатации, передает Украинская милитаристский портал, передает Armiya.az со ссылкой на gazeta.ua.

"Чтобы приблизить эти испытания к реальным боевым ситуациям, по нашему требованию, были привлечены также представители подразделений РЭБ и операторов БпЛА. Тестировали абсолютно все: и ходовую базу и аппаратуру, и системы энергообеспечения и систему жизнедеятельности. Проверяли каждый показатель и норматив. За полгода испытаний КШМ прошла весь спектр необходимых тестов в различных смоделированных ситуациях, - рассказывает подполковник Андрей Станищук, который непосредственно участвовал в испытаниях.

"ТелекартПрилад" в тесном тандеме с военными учеными и имеет сразу 3 варианта подвижной базы. Разместили средства радио-, спутниковой, транкинговой, радиорелейной и проводной связи, которые способны обеспечивать устойчивое, помехозащищенное управление частями и подразделениями во время боевых действий, во время движения на марше и в условиях применения противником средств радиоэлектронного противодействия.

Украинская компания Everest разработала новую бортовую информационную систему Hermes-C2 (Command and Control), которая вместе с комплектом вспомогательного оборудования устанавливается на танк и интегрируется со средствами связи.

Устройство обеспечивает автоматизацию функций командования и контроля.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   бронетехника