«Туполев» представил опытный образец глубоко модернизированного ракетоносца Ту-22М3М

2018/08/1533622877.jpg
Прочитано: 2366     17:00     07 АВГУСТА 2018    

В компании «Туполев» создан опытный образец модернизированного дальнего бомбардировщика Ту-22М3М. Вскоре самолет приступит к наземным испытаниям, передает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda.ru.


Выкатка глубоко модернизированного ракетоносца состоятся шестнадцатого августа. После этого самолет пройдет испытания на земле и подготовку к первому полету, как уточняет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании «Туполев».

Как ранее сообщал глава организации Александр Конюхов, глубокая модернизация стратегического ракетоносца значительно расширит боевые возможности самолета. Для улучшения Ту-22М3М снабдили новым навигационным, связным и радиотехническим оборудованием, а также установили обновленную систему управления оружием и информационно-управляющий комплекс.

На глубокую модернизацию российского стратегического бомбардировщика обратили внимание и зарубежные СМИ. В частности, американский журнал National Interest назвал Ту-22М3М «настоящим проклятием ВМФ США», поскольку модернизированный самолет будет способен поразить любой объект в североатлантическом регионе с помощью противокорабельных ракет X-32, чья дальность полета превышает радиус любых корабельных ПРО.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ту-22М3М