Раз Варданов, два Вартанов: кто смешнее - «разведчик» или «звезда» СевКавТВ?

2018/08/3-42-1533625535.jpg
Прочитано: 5239     15:06     07 АВГУСТА 2018    

«Я сидел дома и, по обыкновению, не знал, что с собой делать. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то взять бы да ободрать кого-нибудь. Заполучить бы куш хороший — и в сторону. А потом, «глядя по времю», либо севрюжины с хреном закусить, либо об конституции помечтать». Это отрывок из произведения Салтыкова-Щедрина «Книга о праздношатающихся».


Сомневаюсь, что ее читал руководитель организации «Искусство выживать», представляющийся везде и всюду, как армянский разведчик Вова Варданов, Но, и ему тоже хотелось не пойми чего.  Вольность в мыслях и желаниях этого любимца армянских СМИ всегда была и остается необыкновенной. В этом смысле, «разведчик» Вова Варданов донельзя схож с главной «звездой «СевКавТВ» Жориком Вартановым. Да и в плане комичности речей, еще неизвестно, кто из них кому фору даст.

«Хотя для нас это мертворожденная и непригодная организация, но перед тем, как арестовать генсека ОДКБ наши должны были очень хорошо подумать, потому что это могло привести к серьезнейшим последствиям», глубокомысленно изрек вчера Вова. Тем самым, он как бы намекнул на дилетантизм Воваевича, который Никол, а еще и Пашинян и премьер-министр РА. Правда, героический «разведчик» как-то не рискнул называть имен тех, кого критикует. Дает о себе знать привычка, так сказать, говорить намеками.

Но ведь и намеки должны быть понятны тем, кому адресованы. А армянский читатель может попросту запутаться в дебрях рассуждений Вовы. Ему тоже хочется то ли членства РА в ОДКБ, то ли выхода ее из этой организации, то ли севрюжины с хреном да под коньяк, который через 25 лет будет объявлен бренди. Согласитесь, что странно наблюдать за тем, как Варданов намекает на глупость и нерешительность нового руководства РА, которое никак не пойдет на конкретные шаги по выходы Армении из «мертворожденной» и «непригодной» организации, как ОДКБ.

Но, сеанс невиданной глупости в исполнении  Вовы на этом не закончился. Он умудрился умозаключить, что «без разрешения России руководство нашей страны едва ли рискнуло арестовать Юрия Хачатурова». О том, что именно арест генсека ОДКБ Хачатурова и вызвал новый кризис в российско-армянских отношениях, он как-то забыл. У Вовы вообще сложилась в голове какая-то странная конструкция. Согласно ей, руководство РА согласовало с РФ арест Хачатурова, но каким-то странным способом. Таким, что в итоге в РФ вынуждены были прикрикивать и одергивать новых руководителей форпоста.

Так или иначе, но теперь уже даже ярые сторонники новой власти признают, что опыта государственного управления, стратегического мышления и даже тактического видения ситуации у них - с гулькин нос. Как бы намекает на это же и Вова Варданов. Но, при всем этом, он позволяет себе комичные рассуждения о том, как у армянской армии «появится возможность войти в Баку».

Более того, он мечтает еще об одном захвате. «Если мы не намерены делать глупость, и не готовимся к самоубийству, то должны напасть первыми и взять Нахичеван», - рассуждает Вова, сидя в Ереване.

Я все жду, когда он договорится до того, что Армения готова оккупировать всю нашу планету. А потом - взять под контроль Луну, Марс, Юпитер. От Вовы Варданова можно ждать и таких заявлений. Истина же совершенно иная. Азербайджанская армия уже освободила 11 000 гектаров ранее оккупированной территории в нахчыванском направлении. Ранее же, в ходе четырехдневной апрельской войны в 2016 году наша армия освободила 2000 гектаров родной земли. Освободим мы и все иные наши земли. А Вове Варданову придется смириться и с этой реальностью. Пока же он может продолжать распевать свои комические куплеты на потеху публике.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: