Пентагон о военном сотрудничестве с Турцией

2018/08/1533626044.jpg
Прочитано: 2122     16:28     07 АВГУСТА 2018    

Санкции США в отношении Турции, введенные в связи с арестом американского пастора Эндрю Крейга Брансона, не повлияют на сотрудничество Вашингтона и Анкары в военной сфере.


 Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Министерства обороны США Роб Мэннинг, передает Armiya.az со ссылкой на aa.com.tr.

«США чрезвычайно привержены военным связям с нашим союзником по НАТО - Турцией», - сказал Мэннинг.

Представитель Пентагона также затронул тему взаимодействия военных США и Турции в сирийском Мюнбиче. «Мы сохраняем приверженность продолжающимся усилиям по урегулированию (в Мюнбиче - ред.), которое поможет устроить будущее Мюнбича и обеспечить безопасность его населения. Турция наш близкий союзник и мы с уважением относимся к их озабоченностям относительно безопасности. Кроме того, мы работаем вместе с Турцией над доработкой и упрощением дорожной карты по Мюнбичу», - сказал он.

Ранее Минфин США по поручению президента Дональда Трампа ввел санкции в отношении министра юстиции Турции Абдульхамита Гюля и министра внутренних дел Сулеймана Сойлу в связи с делом американского пастора Эндрю Крейга Брансона, обвиняемого в Турции в шпионаже и пособничестве террористам.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Пентагон