Турция совершенствует систему борьбы с дронами

2018/08/thumb-1533651227.jpg
Прочитано: 2299     13:00     08 АВГУСТА 2018    

Небольшие беспилотные летательные аппараты сегодня используются не только в военных и гражданских целях, но и становятся опасным оружием в руках преступников. Поэтому весьма закономерно, что вопрос обнаружения беспилотников и противодействия им превратился в одну из важных целей оборонной сферы каждой страны, в том числе и Турции.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на агентство «Анадолу».

Оборонные предприятия ставят задачей не только улучшение технических характеристик БПЛА, но и создание систем борьбы с ними.

Принимая во внимания все потенциальные угрозы, связанные с применением дронов, компании оборонной промышленности Турции также усиленно работают над созданием систем, противодействующим вражеским дронам.

Последней отечественной разработкой в этой области стала система Kapan (Drone Killer), созданная совместными усилиями сразу нескольких турецких компаний.

Система Kapan снабжена высокоэффективным радаром, который выявляет и отслеживает полет дрона. В ходе испытаний система показала высокую степень эффективности даже при выполнении самых сложных задач. Дрон нейтрализуется лазерным или сигнальным микшером.

Система Kapan способна обнаружить и отслеживать на расстоянии 1,5 километров радиоуправляемый дрон нового поколения DJI Phantom 4 и на расстоянии 2,5 километров более мощный дрон Hexacopter.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: БПЛА