Военком Масиса «отмазывал» от отправки в Карабах  

2018/08/չ2-1533665460.jpg
Прочитано: 3143     02:07     08 АВГУСТА 2018    

СНБ Армении раскрыла преступную схему в Масисе (древний азербайджанский город Улуханлы) с участием сотрудников военного комиссариата, посредников, врачей и призывников. Благодаря этой схеме было организовано предоставление призывникам отсрочки от воинской службы.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на армянские СМИ.

Установлено, что начальник отделения военного комиссариата Масиса С.Б. в ходе первого в этом году призыва на основании фальшивых справок «помог» четверым призывникам получить отсрочку, за что получил около 7 тысяч долларов. Часть денег он через знакомого передал специалисту медицинского центра в качестве платы за «нужный диагноз», другую часть передал бывшему сотруднику комиссариата майору М.Г в качестве уплаты за посредничество.

Выяснилось, что М.Г. еще в бытность на посту «организовал» отсрочку службы двоих призывников, в каждом случае получив по 4000 долларов. Еще у 7 лиц он получил от 150 до 4000 долларов. Возбуждено уголовное дело. Начальник военного комиссариата Масиса, бывший сотрудник и врач задержаны, им предъявлены обвинения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: