Сирийские ВВС уничтожили свыше 70 террористов в провинции Эс-Сувейда

2018/08/1533707282.jpg
Прочитано: 1974     13:50     08 АВГУСТА 2018    

Сирийские ВВС атаковали во вторник автоколонну террористов из группировки "Исламское государство" в провинции Эс-Сувейда и ликвидировали свыше 70 боевиков, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.


 Как сообщило агентство SANA, пилоты уничтожили военно-транспортные средства противника и несколько грузовиков с оружием и боеприпасами. Удары были нанесены по базам террористов в оазисе Кабр-эш-Шейх в Сирийской пустыне, откуда они совершают набеги на мирные селения.

25 июля в населенном пункте Ишбеки банды ИГ захватили в заложники свыше 40 человек, в том числе 14 женщин и 16 детей из общины горцев-друзов. Террористы угрожают расправой над ними и казнили на прошлой неделе одного из заложников.

Войскам в ходе начавшейся 6 августа масштабной операции против форпостов ИГ удалось вернуть под свой контроль семь районов на севере, востоке и юге провинции Эс-Сувейда. Были отбиты опасные контратаки противника в районах Эль-Хосн и Ард-эль-Караа.

Правительственные силы, на стороне которых сражаются несколько отрядов вооруженной оппозиции и дружины народного ополчения, преследуют банды ИГ и ведут сейчас бои за важный плацдарм в местности Шинван-эль-Асфар. По сведениям SANA, военная операция перешла в решающую фазу после переброски элитных формирований из Дамаска и преследует цель положить конец присутствию террористов в провинции Эс-Сувейда и Сирийской пустыне.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Сирия   ВВС