Ливия обсудит с РФ внесение изменений в военные контракты

2018/08/1533719857.jpg
Прочитано: 2154     19:41     08 АВГУСТА 2018    

Командование Ливийской армии (ЛНС) планирует обсудить с Москвой внесение изменений в ряд контрактов в сфере военно-технического сотрудничества.


Это связано с появлением в России новых видов вооружений, сообщил официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) бригадный генерал Ахмед аль-Мисмари, передает Armiya.az со ссылкой на news.ru.

«Да, это контракты на сумму, превышающую $4 млрд. Мы планируем внести изменения в некоторые пункты этих контрактов, касающиеся ряда видов вооружений, так как сейчас в России появились уже новые образцы оружия. Мы хотели бы договариваться по этой теме», — приводит слова генерала РИА Новости.
Москва и Триполи заключили межправительственное соглашение о списании ливийского долга на сумму $4,5 млрд в обмен на контракты для российского ОПК в ходе визита в Ливию в 2008 году президента России Владимира Путина. 

Ранее командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар сообщал, что обсуждал с российской стороной возможные поставки оружия из РФ в рамках ранее заключённых контрактов, однако пока они невозможны из-за действующего против Ливии оружейного эмбарго ООН. Маршал Халифа Хафтар за последние несколько лет неоднократно посещал Москву, чтобы встретиться с главами МИД и Минобороны РФ, а также с секретарём Совбеза РФ.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ливия   РФ