«Голубка мира» из страны-оккупанта: новая роль мадам Акопян   

2018/08/11914-1533797579.jpg
Прочитано: 14020     15:19     09 АВГУСТА 2018    

Можно по разному привлекать к себе внимание, будучи женой человека, имеющего власть. История помнит пример англосаксонской графини, леди Годивы. Она была супругой графа Мерсии и, согласно легенде, проехала по улицам родного Ковентри в Англии, чтобы ее супруг снизил непомерные налоги для своих поданных.


Жена свергнутого президента РА Сержа Саргсяна, уроженка азербайджанского Карабаха по имени Рита, в свое время вовсю пыталась позиционировать себя в роли благотворительницы и покровительницы искусства, при этом всячески подчеркивая свое категорическое нежелание вмешиваться в политическую жизнь в РА. Более того, она утверждала, что не желала президентства мужа, а мечтала видеть его на покое.

Сейчас Серж Саргсян не то, чтобы на покое, но точно уж не является действующим политиком, имеющим шансы на второе рождение. Радует ли новый статус мужа Риту Саргсян? Сложно сказать. А вот новый статус Никола Пашиняна, как мне видится, вполне радует его супругу. Еще бы - недавно он был обычным горлопаном без высшего образования, не служившим в армии и имеющим судимость. Сегодня же он - премьер-министр Армении. Анна Акопян, а именно так зовут жену Воваевича, наверняка может быть довольна таким подарком судьбы. Ведь теперь перед ней открылись широкие горизонты возможностей для удовлетворения собственных амбиций. На роль домохозяйки, в отличие от Риты Саргсян, она не согласна. Анна Акопян все активнее играет свою важную роль в политической жизни РА. Чего стоит хотя бы ее известная перепалка со скандально известной Заруи Постанджян, которой жена премьер-министра РА припомнила ее слова о Николе в бытность его оппозиционером.

И вот - новое действо с участием текин Анны. Началось все с того, что жена Воваевича посетила Москву, где провела встречу с россиянками- представительницами разных сфер в Государственной Третьяковской галерее. Прошло время и, вернувшись в Армению, мадам Акопян сочла нужным внести ясность в свои же речи, прозвучавшие в Москве. Как уточнила в ходе встречи с журналистами жена премьер-министра РА, она, видите ли, не преследовала цель говорить о происхождении Карабахского конфликта. Цель заключалась в том, чтобы сказать «Нет!» войне. Той самой, что началась по вине Армении и не заканчивается по ее же вине. И вот сейчас текин Анна вновь засобиралась с подобными мыслями в Москву. 

Безусловно, мадам Акопян жаждет предстать в роли эдакой «голубки мира». Попутно она явно демонстрирует свои политические амбиции. Это, конечно, не повторение того, чем прославилась мифическая леди Годива. Хотя бы потому, что мадам Акопян ратует за то, что может ухудшить, а не улучшить жизнь рядовых армян.

Да, я говорю о войне. Она просто неизбежна по той простой причине, что официальный Ереван не оставляет Азербайджану иного выбора. Наша страна видит, как Никол Пашинян последовательно совершает провокационные шаги по эскалации напряженности. Он совершает визит на оккупированные территории Азербайджана, ратует за возвращение карабахских сепаратистов за стол переговоров, отправляет своего сынка служить в армянской оккупационной армии на территории Азербайджана.

Все это – провокационные действия, доказывающие нежелание Армении подчиняться международному праву и резолюциям ООН, СЕ, ПАСЕ, ОИК, в которых черным по белому прописано требование о выводе армянских вооруженных формирований с оккупированных территорий нашей страны. И мадам Акопян не может не знать всего этого. В том числе и потому, что она журналистка. Она, безусловно, в курсе того, как начинался Карабахский конфликт. Она знает, что Армения является страной-оккупантом. Но, зная все это, она жаждет изображать из себя «голубку мира», представая в таком образе перед не особо осведомленными в причинах и последствиях Карабахского конфликта россиянами – мол, видите, армяне выступают за мир, а азербайджанцы, такие «нехорошие», ратуют за войну. Выглядит это смешно и глупо. Нельзя вылечить заболевание, не изучив истории болезни. Нельзя говорить о мире между Азербайджаном и Арменией в условиях, когда официальный Ереван всячески готовится сам и готовит своих граждан к войне, занимая откровенно провокационную позицию в переговорном процессе.

Жертвами этой политики новой армянской власти становятся армянские же призывники, которых отправили нести срочную службу на оккупированные территории Азербайджана. В их смертях виноват лично Никол Пашинян. И попытки его дражайшей супруги, мадам Акопян, изображать из себя «голубку мира» выглядят столь же «уместно», как, образно говоря, речи серийного убийцы и вора о важности любви к ближнему своему.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: