Армянские танкисты угрожают Азербайджану на фоне позора в «Алабино»

2018/08/13748-1533806464.jpg
Прочитано: 14261     18:00     09 АВГУСТА 2018    

Известное выражение «делать хорошую или веселую мину при плохой игре» как нельзя лучше подходит армянской военщине, которая под внешним спокойствием и даже бравадой старается скрыть свои неудачи и неприятности.


Как мы уже сообщали вчера, армянские танкисты оконфузились в первом полуфинале «Танкового биатлона» в рамках игр «АрМИ-2018» на полигоне «Алабино», позорно проиграв командам России, Монголии и Венесуэлы, пройдя полуфинальную эстафету за 2 часа 29, в то время, как, например, Россия пришла с общим результатом в 1 час 29 минут. Однако сие обстоятельство не помешало армянским военным похвалиться (!?) и даже нелепо погрозить Азербайджану.

Так, представитель команды Армении по танковому биатлону на Международных армейских играх-2018 подполковник Армен Фероян в интервью Sputnik Армения заявил, что в случае войны у Армении есть танковые экипажи… мирового класса!? То есть, те самые, которые пришли последними в своей группе? Которые, кстати, даже отстреляться точно не смогли – из 8 мишеней первый экипаж Армении поразил только 4, а второй экипаж сразу после старта отправился на штрафную стоянку, поскольку сбил ограничительный столбик перед колейным мостом. В полуфинале экипаж Армении получает три штрафных круга за стрельбу из пушки – команда не уложилась в отведенные на выполнение упражнения четыре минуты и вызвала техническую поддержку. Более того, армянские танкисты не смогли попасть ни по вертолету, ни по расчету ПТУР. В итоге – позорный результат армян: они смогли попасть только по 9 мишеням из 24. И это, по мнению Ферояна, и есть танковые экипажи мирового класса?

Или в Армении есть другие? Если да, то почему же армяне не привезли их в Москву, чтобы продемонстрировать свой мастер-класс и «нагнать страху» на азербайджанцев в случае начала войны в Карабахе? Ответ тут очевиден – их попросту нет в результате деградации армянской армии. Она, эта деградация, достигла той черты, при которой во всей армянской армии не смогли найти пару танковых экипажей, которые хотя бы умели попадать по мишеням. В такой ситуации армянской военщине только и остается, что бахвалиться и делать хорошую мину при плохой игре, не понимая при этом, что даже в глазах армянских болельщиков они выглядели полными идиотами.

Октай Яхъяев



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: