Исполнительный комитет оборонной промышленности Турции обсудил проекты на 13,5 млрд лир

2018/08/1533806523.jpg
Прочитано: 1520     18:42     09 АВГУСТА 2018    

В Анкаре под председательством президента Эрдогана состоялось заседание Исполнительного комитета оборонной промышленности Турции, на котором были обсуждены проекты на общую сумму 13,5 миллиардов лир, сообщает пресс-служба президента Турецкой Республики, передает Armiya.az со ссылкой на rusturkey.com.


На заседании, прошедшем в президентском дворце, среди прочего, также обсуждались возможности модернизации вертолетов ATAK, беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и разработки новых модулей к ним.

В итоговом заявлении комитета отмечается: "Были приняты новые решения и пересмотрены проекты, направленные на разработку новых национальных систем для сил безопасности, которые проводят военные операции, как внутри страны, так и за рубежом". В заявлении также говорится, что были рассмотрены проекты общей стоимостью в 13,5 млрд. лир, а также приняты во внимание меры в отношении различных видов инвестиций, направленных на развитие, укрепление, поддержку и экспорт оборонной промышленности и технологий.

"Обсуждались проекты, предусматривающие модернизацию вертолетов ATAK, разработку новых систем БЛА, а также наземных, воздушных и морских транспортных средств. Были рассмотрены системы радиолокации и управления, а также проекты для удовлетворения различных потребностей наших сил безопасности", - подчеркивается в документе.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: