Россия и Пакистан обсудили взаимодействие в военно-технической области

2018/08/1533810388.jpg
Прочитано: 1609     19:21     09 АВГУСТА 2018    

Замглавы Минобороны РФ генерал-полковник Александр Фомин обсудил с властями Пакистана региональную безопасность, взаимодействие в военной и военно-технических областях. Как передает  Armiya.az со ссылкой на arms-expo.ru, об этом сообщает во вторник Минобороны России.


А. Фомин посетил Пакистан 6-7 августа для участия в первом заседании российско-пакистанского военно-консультативного комитета по вопросам обороны и безопасности.

«Состоялся заинтересованный обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, состоянию и перспективам двустороннего взаимодействия в военной и военно-технических областях, подтвержден настрой на углубление диалога и развитие контактов в оборонной сфере».

"На заседании подробно обсужден весь спектр двустороннего российско-пакистанского военного сотрудничества, включая взаимодействие по линии видов и родов ВС РФ", — говорится в сообщении.

Особое внимание было уделено сотрудничеству в области военного образования. Результатом заседания стало подписание рамочного контракта "О приеме на обучение военнослужащих Исламской Республики Пакистан в военно-учебные заведения Минобороны РФ". Отмечается, что сформирована надежная нормативно-правовая база, позволяющая организовать полноценное обучение пакистанских военнослужащих в российских военных вузах.

Кроме того, в рамках визита генерал-полковник Фомин провел ряд встреч с военно-политическим руководством Пакистана.

"Состоялся заинтересованный обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, состоянию и перспективам двустороннего взаимодействия в военной и военно-технических областях. Подтвержден настрой на углубление диалога и развитие контактов в оборонной сфере", — сообщает Минобороны.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: