Британская армия начинает перевооружение пехоты

2018/08/15338-1533903718.jpg
Прочитано: 2121     21:30     10 АВГУСТА 2018    

Министерство обороны Великобритании приняло решение о замене пехотного вооружения. Британское военное ведомство решило списать три модели пехотного вооружения и в настоящее время в срочном порядке подыскивает им замену.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на «Военное обозрение».

Согласно информации британского Минобороны, из арсенала английской пехоты убирают миномёты калибра 60 мм. по причине большого веса миномета и его боезапаса, а также из-за "недостаточной точности". Вместо выведенных минометов планируется использование безоткатных орудий (гранатомётов) Carl Gustav или автоматических гранатомётов калибра 40 мм.

Кроме этого, британская пехота лишается так называемого оружия поддержки L86A2 Light Support Weapon (LSW), которое могло применяться в качестве легкого пулемета или в качестве снайперской винтовки на ближних и средних дистанциях. Данное вооружение будет полностью заменено на снайперскую винтовку L129A1, и теперь эта винтовка станет штатной для всех пехотных подразделений.

В Минобороны Британии объясняют данную замену вооружений желанием облегчить вес экипировки и оружия, переносимый военнослужащим, заменяя тяжелые модели оружия на более легкие, но мощные.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: