В Сирии создали ракету со спутниковой системой наведения

2018/08/1533974794_dkesixlxoaagohf_1534009884.jpg
Прочитано: 2211     03:21     12 АВГУСТА 2018    
Сирийская оборонная промышленность снова начала работать и выдавать новые разработки для своей армии.

Недавно появилась информация о создании высокоточной ракеты со спутниковой системой наведения. Как передает Armiya.az со ссылкой на topwar.ru, пишет "РГ".

Согласно информации, полученной от российских экспертов, с большой вероятностью можно заявить, что судя по внешнему виду, представленная ракета представляет собой дальнейшее развитие сирийских реактивных систем залпового огня Khaibar-1. Данные установки производились на шасси коммерческих автомобилей и ранее демонстрировались в 2012 году в ходе широкомасштабных учений сирийской армии. Как пояснил российский эксперт Юрий Лямин, данные РСЗО создавались на базе китайских реактивных снарядов WS-1WS-1B, имеющих калибр 302 мм. Сирийские РСЗО имеют дальность стрельбы до 100 км и предназначались для противодействия израильской армии.

До начала гражданской войны в Сирии, оборонная промышленность страны сумела создать несколько ракетных систем. Помощь в разработке и производстве систем оказывали Иран и Северная Корея. С помощью Пхеньяна, по некоторым данным, была организована сборка на территории Сирии модернизированных ракет "Скад" и "Точка". С помощью Ирана Сирия организовала производство неуправляемой тактической ракеты Maysalun - копии иранской Zelzal-2. Кроме этого, Тегеран помог наладить выпуск твердотопливной Tishreen, основой которой была Fateh-110.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: