Новобранцы Внутренних войск Азербайджана принесли присягу

2018/08/20180-1534139958.jpg
Прочитано: 2222     14:00     13 АВГУСТА 2018    

11 августа в N-ской воинской части Внутренних войск МВД Азербайджана прошла церемония принятия присяги новобранцами. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ведомства. В церемонии принял участие первый заместитель командующего Внутренними войсками – начальник штаба генерал-майор Тофиг Гусейнов, а также члены Совета ветеранов и родители молодых солдат.


Церемония началась с почтения памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, павших геройской смертью при защите Родины. Образцово-показательный военный оркестр ВВ исполнил государственный гимн Азербайджана.

Молодые солдаты принесли присягу. Они поклялись стоять на защите интересов, суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики, и пожертвовать своими жизнями во имя Родины.  

Затем перед новобранцами с речью выступил командир воинской части полковник Ахлиман Илмазов. Он рассказал военнослужащим о значении военной присяги, об ответственности, которая отныне ложится на их плечи, и напомнил о соответствующих статьях Конституции Азербайджанской Республики.

Затем новобранцам были переданы поздравления замминистра внутренних дел – командующего ВВ.

Генерал-майор Т.Гусейнов поздравил молодых солдат с принятием присяги. Он сказал: «На ваших плечах и гражданская, и воинская честь. Помните о том, что Родина вверила свою судьбу, свои земли тем, кто любит свой народ, кто готов пожертвовать своей жизнь ради нее. Так оправдайте же эту веру, это доверие своей службой. Старайтесь достойно служить Родине и успешно выполнять все возложенные на вас задачи».

Затем с речью выступили другие гости мероприятия. Все они поздравляли молодых солдат с принятием военной присяги и желали им успехов в службе.

Церемония завершилась торжественным маршем личного состава.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Внутренние-войска   военная-присяга   новобранцы