ГПС организовала семинары в городах Азербайджана (ФОТО)

2018/08/photo-1534150177.jpg
Прочитано: 4302     16:45     13 АВГУСТА 2018    

В преддверии 99-ой годовщины создания Пограничной охраны Азербайджана в воинских частях ГПС, дислоцированных в городах Горадиз, Гёйтепе, Евлах, Загатала и Шамкир, были проведены семинары на тему «Гейдар Алиев – основатель национальной пограничной стратегии». Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.


Семинары предварялись богатой фотоэкспозицией, на которой военнослужащие и приглашенные гости могли ознакомиться с фотографиями, на которых запечатлена жизнь и деятельность Общенационального лидера Гейдара Алиева. Эти фотоэкспозиции были представлены в Идеологических центрах Гейдара Алиева. Участники  перед началом семинаров возлагали цветы к бюсту Общенационального лидера.

На семинарах говорилось о выдающихся заслугах Общенационального лидера Гейдара Алиева перед азербайджанским народом и государством, о том, что его имя навеки вписано в историю нашей страны. Участникам семинаров рассказывалось о жизни и деятельности этого выдающегося политического деятеля, который всегда отличался своей беззаветной любовью к Родине, истории, культуре и духовным ценностям азербайджанского народа .

Было отмечено, что сегодня определенная Общенациональным лидером национальная стратегия безопасности границ Азербайджана успешно претворяется в жизнь Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым, благодаря чему охрана границ в нашей стране поднята на уровень, отвечающий современным требованиям. Особо было подчеркнуто, что успехи, достигнутые под мудрым руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева, явились триумфом идей Общенационального лидера Гейдара Алиева.

В семинарах, которые прошли в воинских частях и подразделениях ГПС, приняли участие известные представители интеллигенции и общественности республики.

По окончании семинаров их участникам показывали документальные фильмы о жизни и деятельности Общенационального лидера.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   семинар