Тульскую РСЗО «Торнадо-Г» покажут в действии на форуме «Армия-2018»

2018/08/1534243025.jpg
Прочитано: 1624     19:21     14 АВГУСТА 2018    

Реактивную систему залпового огня «Торнадо-Г», разработанную конструкторами научно-производственного объединения «Сплав», покажут в действии в Международном военно-техническом форуме «Армия-2018», передает Armiya.az о ссылкой на www.tsn24.ru.


Он пройдет в подмосковной Кубинке с 21 по 26 августа.

Также на динамических показах форума посетители смогут увидеть в действии самоходную гаубицу «Мста-СМ» и противотанковый ракетный комплекс «Хризантема-С». Отметим, «Мста» способна применять, в том числе, снаряды «Краснополь», разработанные специалистами тульского Конструкторского бюро приборостроения.

В Министерстве обороны РФ отметили, что динамические показы состоятся днем и ночью.

Напомним, тульские предприятия принимают участие в МВТФ «Армия». В этом году свои разработки, как новые, так уже и зарекомендовавшие себя, в том числе, на международном рынке, покажут КБП, «Туламашзаводу», «Сплаву», «Октаве» и «БТК групп», научно-производственные объединения «Стрела» и «Базальт». Мощности последнего размещены и в Туле.

В экспозицию в конгрессно-выставочном центре «Патриот» войдут такие разработки тульских оружейников как ЗРПК «Панцирь-С», ПТРК «Корнет», РСЗО «Град», «Смерч», «Торнадо»,  различные виды стрелкового оружия.

 

 

 

 

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: