Пиар во время чумы: сыном ходи, Никол!

2018/08/5c64d-1534246235.jpg
Прочитано: 12539     20:00     14 АВГУСТА 2018    

Премьер-министр Армении Никол Пашинян нашел новый повод для радости. На своей странице в Facebook он опубликовал фотографию сына, Ашота Пашиняна, который проходит воинскую службу на оккупированных РА территориях Азербайджана. «Мой сын приносит военную присягу», – подписал снимок Пашинян-старший, с любовью глядя на фото Пашиняна-младшего.


Любовь отца к сыну понятна. Не понятно же многое иное. Например, хотелось бы более широкого повествования со стороны Никола Воваевича по поводу того, кому давал присягу Ашот Николович. Чай, не карабахским ли сепаратистам? Так то весьма сомнительный повод для радости. Потому, что даже РА не признала независимости «нкр». Соответственно, все бумажки карабахских сепаратистов, включая «воинскую присягу», могут служить разве что средством гигиены, не более.

Да и в целом, с таким же успехом Пашинян-младший мог бы что-то зачитывать бармену любого ереванского питейного заведения.  Скажу больше - так даже веселее для Ашота и собравшихся было бы. С другой стороны, так бы все точно узнали место, где Пашиняны пиарятся. Сейчас же это страшная тайна, сродни той, что скрывал Мальчиш-Кибальчиш. Да, до сих пор никто толком не знает, в какой именно войсковой части оккупационной армянской армии проходит службу Ашот Николович, никто не видел его сослуживцев.

Такая таинственность наводит на мысль о том, что в реальности Пашинян-младший служит, как бы это помягче сказать, в крайне комфортных условиях. Вон, армянские пользователи социальных сетей вовсю тиражируют сведения о том, что сын премьер-министра РА проживает в одной из квартир в Ханкенди, а в войсковую часть ходит в сопровождении усиленной охраны и изредка, в моменты, когда папа и мама решат, что сына пора снова использовать в целях пиара.

При этом, вне всякого сомнения, мы имеем дело еще и с глубинными комплексами самого Никола Пашиняна. Он ведь, как известно, в армии не служил. Ни в какой. И на фронт добровольцем не пошел, когда армяно-азербайджанская война в Нагорном Карабахе полыхала вовсю. При этом, даже высшего образования Пашинян-старший не получил. То есть, перед нами - уклонист и недоучка. И вот теперь, иронией судьбы он вознесся на пик власти, и лепит сыну ту биографию, которой сам не обладает.

Есть у меня подозрение, что Пашинян-старший делает все это неспроста, а с прицелом на будущее. Он, скорее всего, сына хочет привести в политику, желательно сразу в министры. Вот и рисуют портрет Ашота-патриота. Это, с армянской точки зрения. С точки зрения любого здравомыслящего человека - это провокация, причем дешевенькая, но демонстрирующая истинный уровень новой армянской власти.

Ведь, повторюсь, Ашот, если верить его родителям, отправился служить на оккупированные территории Азербайджана. Стало быть, он и сам стал оккупантом. И когда будет восстановлена территориальная целостность нашей страны, Ашоту Пашиняну придется отвечать за пиар, устроенный его родителями. Причем, по законам Азербайджана, а не Армении.

Как работает армянская правоохранительная и судебная система все уже видели на примере экс-президента РА Роберта Кочаряна. Его сначала арестовали, вопреки действующему закону о статусе экс-президента, а затем с позором отпустили. Вопреки ожиданиям армянской общественности, которые были сформированы все той же жаждой дешевого пиара со стороны Никола Пашиняна. Он мечтал войти в историю РА, как тот, кто посадил бывшего президента этой страны. В итоге же, он вошел в историю РА, как брехло, популист, любитель дешевого пиара и человек, не способный отвечать за свои слова. И, глядя на все это, Ашоту Пашиняну стоило бы как-то аккуратнее относится к новым забавам своих родителей. Ведь за все рано или поздно придется нести ответ.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: