В Армении раскрыли масштабную сделку по «отмазке» от армии

18_08_15_1534354537.jpg
Прочитано: 1655     01:28     16 АВГУСТА 2018    

Масштабную коррупционную сделку по "отмазке" от армии раскрыли правоохранительные органы Армении.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Армении. В отделе полиции столичного административного района Нор-Норк возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, незаконного освобождения и получения взятки в размере 15 тысяч долларов.

Установлено, что бывший сотрудник Службы нацбезопасности А.А. содействовал должностному лицу, личность которого следствием пока не установлена, в осуществлении очевидных незаконных действий в пределах его полномочий. В частности, с целью освобождения от армии гражданина А.Г. 1999 года рождения, бывший сотрудник СНБ и должностное лицо потребовали у его отца 15 тысяч долларов, после чего призывник получил отсрочку от очередных призывов 2017-2018 гг.

Согласно источнику, 13 августа бывший сотрудник СНБ был задержан, на следующий день задержали и отца гражданина, откосившего от армии. В ходе предварительного следствия выяснилось также, что начальник отдела одного из территориальных военных комиссариатов С.А. с целью освобождения от призыва в армию Э.Х. 2000 г.р. потребовал и получил от его отца 19 тысяч долларов. В итоге Э.Х. получил отсрочку от призыва в 2018 году. В этой истории также оказался замешан упомянутый бывший сотрудник СНБ.

14 августа С.А. был задержан. В качестве меры пресечения в отношении откосившего от армии призывника и его отца была выбрана подписка о невыезде.

Экс-работник спецслужб фигурирует и в другом коррупционном сюжете. Здесь при его содействии должностное лицо, личность которого пока не установлена, потребовал и получил от подлежащего призыву молодого человека 2 тысячи долларов для освобождения от армии.




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения