Азербайджанские пограничники-новобранцы присягнули на верность Родине (ФОТО)

2018/08/05-(1-1534494510.jpg
Прочитано: 7452     16:28     17 АВГУСТА 2018    

16 августа 2018 года в воинской части Госпогранслужбы Азербайджана, дислоцированной в Евлахе, прошла церемония принятия присяги пограничниками-новобранцами. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.


В церемонии, которая проводилась в преддверии 99-ой годовщины создания Пограничной охраны Азербайджана, принял участие начальник ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев.

В своей речи генерал отметил выдающиеся заслуги Общенационального лидера Гейдара Алиева в организации охраны государственных границ нашей страны, формировании Пограничной охраны Азербайджана и ее развитии. Э.Гулиев также особо отметил, что Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев придает огромное значение вопросам охраны государственных границ, и что благодаря его высокому вниманию и неустанной заботе охрана госграниц в нашей стране была поднята на уровень, отвечающий самым современным требованиям.

Начальник ГПС выразил уверенность в том, что принесшие присягу перед Родиной новобранцы будут свято охранять границы нашего государства и всегда будут верны своей клятве. Он также выразил уверенность в том, что молодые пограничники достигнут высоких результатов в своей службе и пожелал им успехов.

Выступившие с речью на церемонии родители новобранцев поздравили своих сыновей с принятием присяги, пожелали им успехов в службе на страже границ Родины, и выразили благодарность руководству страны за созданные для пограничников условия.

Затем военнослужащим, отличившимся по службе, были вручены государственные награды.

Церемония завершилась торжественным маршем принесших военную присягу новобранцев мимо трибун.

После завершения церемонии начальник ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев встретился с родителями и другими членами семей новобранцев и поздравил их с этим торжественным событием в жизни их сыновей.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   Эльчин-Гулиев   новобрацы   присяга