Прошел семинар для заместителей командиров по работе с личным составом и военных психологов (ФОТО)

2018/08/68830-1534522338.jpg
Прочитано: 5782     00:12     18 АВГУСТА 2018    

Согласно плану подготовки, утвержденному министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, 17 августа  в Учебном и образовательном центре ВС был проведен семинар для заместителей командиров по работе с личным составом и военных психологов. Как сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу военного ведомства, тема семинара – «Организация воспитательной работы в Азербайджанской Армии, особенности индивидуальной воспитательной работы с различными категориями военнослужащих».


В своей вступительной речи начальник Управления по морально-психологической подготовке и связям с общественностью Главного управления Минобороны по личному составу генерал-майор Расим Алиев обозначил направления, в которых намечался обмен мнениями.

Как отметил в своей речи заместитель министра обороны, начальник Главного управления Минобороны по личному составу генерал-лейтенант Керим Велиев, в организации воспитательной работы необходимо уделять серьезное внимание особенностям индивидуальной воспитательной работы с различными категориями военнослужащих.

К.Велиев отметил, что воспитательная работа – это, прежде всего, целенаправленная, системная деятельность по формированию и развитию солдата, как личности, в военном коллективе. Замминистра еще раз довел до внимания участников семинара стоящие перед ними задачи, дал необходимые рекомендации заместителям командиров по работе с личным составом и военным психологам.

Также на семинаре с речью выступили представитель Госкомитета по работе с религиозными образованиями Джейхун Алиев и сотрудник Бакинского исламского университета, теолог Гаджи Теййар Гусейнли. Они говорили о  роли исламских ценностей в формировании индивидуальных особенностей молодежи и ее формировании, как граждан страны.

На семинаре говорилось об организации воспитательной работы офицерами и специалистами  разных категорий, значении психологических тестов в выявлении и систематизации индивидуальных особенностей военнослужащих, механизмах и методах психологического тестирования личного состава.

На семинаре был показан видеоролик, подготовленный на эту тему Домом офицеров Гянджи.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: