Эльчин Гулиев почтил память пограничника-Национального героя Азербайджана (ФОТО)

2018/08/09-(1-1534578112.jpg
Прочитано: 7402     15:40     18 АВГУСТА 2018    

Личный состав Госпогранслужбы Азербайджана, преисполненный гордости за высокие достижения, достигнутые на службе азербайджанской государственности, отмечает сегодня свой профессиональный праздник – День пограничника и 99-ую годовщину создания Пограничной охраны Азербайджана, сообщает Armiya.az.


За каждым успехом Пограничной охраны Азербайджана стоит высокое внимание, неустанная забота и искреннее доверие Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Ильхама Алиева.

Азербайджанские пограничники преисполнены гордости и высокого духа, потому что на себе чувствуют внимание, заботу и доверие высшего руководства страны. Стоит отметить, что только в этом году Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вс Ильхам Алиев трижды проводил встречи с пограничниками; 24 августа 2017 года и 30 апреля 2018 года ознакомился с новыми, построенными в Центре судостроительства и судоремонта Береговой охраны Государственной пограничной службы (ГПС) пограничными сторожевыми кораблями типа «Туфан»; 16 мая встретился с пограничниками погранотряда «Гарачуд» отдельной пограничной дивизии «Нахчыван»; распорядился об усовершенствовании нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность ГПС. А накануне профессионального праздника наших пограничников Президент за заслуги в боевых операциях и отличие в служебно-боевой деятельности присвоил группе военнослужащих ГПС высшие воинские звания, удостоил их орденами, медалями и почетными званиями, что еще больше подняло дух азербайджанских пограничников.

В связи с 99-й годовщиной создания Пограничной охраны Азербайджана, руководство и личный состав ГПС посетили 17 августа в Аллее почетного захоронения могилу Общенационального лидера Гейдара Алиева и возложили к ней цветы. Они также почтили память выдающегося ученого-офтальмолога, супруги Г.Алиева академика Зарифы Алиевой.

Азербайджанские пограничники также посетили Аллею шехидов, где почтили память отважных сынов нашего народа, отдавших свои жизни за Родину, и монумент «Вечный огонь», к которому возложили венки.

Затем руководство и личный состав ГПС посетили могилу первого пограничника, ставшего Национальным героем Азербайджана – Эльдара Мамедова и возложили к ней цветы.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС