ВС США  получат аналог российской РЭБ «Красуха»

2018/08/1534743173.jpg
Прочитано: 5144     14:11     20 АВГУСТА 2018    

Вооруженные силы США в ближайшее время получат на вооружение несколько мобильных комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) EWTV (Electronic Warfare Tactical Vehicle), которые являются аналогами российской РЭБ «Красуха».


EWTV представлена компанией-разработчиком SRC в виде бронетранспортера International MaxxPro. На нем установлена прошедшая ряд модификаций система противоэлектронной борьбы Crew Duke.

Отмечается, что система может обнаруживать и глушить сети связи противника, обладает широким диапазоном, а также способна обманывать и вводить противника в заблуждение, передавая свой сигнал,. Как передает  Armiya.az, об этом пишет Breaking Defense.

При этом аналитики считают, что новый американский комплекс всё еще уступает российским аналогам мобильных средств РЭБ, которые уже были испытаны в Сирии. У России существует пять подобных комплексов: «Леер-3», «Красуха», «Москва-1», «Зоопарк-1» и «Гармонь», которые способны прийти в полную боевую готовность за 15 минут.

Аналитик из американского Центра военно-морского анализа рассказал, что разработчики из США двигаются в правильном направлении по созданию аналога, однако отстают от российских разработок.

Ранее войска РЭБ России получили многофункциональную мобильную станцию-трансформер «Дивноморье».

Новый комплекс подавляет локаторы и другие бортовые радиоэлектронные системы самолетов, вертолетов и беспилотников и даже создает помехи таким самолетам-радарам, как Е-3 AWACS, Е-2 Hawkeye и Е-8 JSTAR, а также спутникам, прикрывая несколько сотен километров площади.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: РЭБ   США   Россия