На последнем вздохе: Ереван бросает полицаев на латание дыр на фронте  

2018/08/c73a1-1534743328.jpg
Прочитано: 15447     14:30     20 АВГУСТА 2018    

Итак, первые подразделения внутренних войск Армении отправятся на линию фронта в Тавушской области уже 23 августа. Как сообщает пресс-служба полиции Армении, подготовительное совещание в связи с этим провел глава полиции Валерий Осипян. Ранее, напомним, военком РА, генерал-майор Генрик Мурадян радостно поведал миру о том, что в  этом году было призвано в армию более 600 человек, ранее освобожденных от службы по болезни.


Вернувшись еще на пару лет назад, в тот период, когда президентом РА был Серж Саргсян, мы можем вспомнить участие в военном параде в Ереване армянских священнослужителей. Уже тот факт свидетельствовал о том, что затыкать дыры в армянской армии просто уже некем. Саргсяна свергли, пришел Пашинян, но проблема эта не только не испарилась, но и усугубилась.

Нет, сам Никол Пашинян, уже открыто заявивший о готовности переписать под себя Конституцию Армении, вовсю изображает  из себя человека, который готов костьми лечь ради сохранения оккупированных территорий Азербайджана под контролем РА. Он вовсю обвиняет своих предшественников, прежнюю армянскую власть в готовности «сдать Карабах».

Об этом он, в частности, прокричал в микрофон на митинге, посвященном такому важнейшему для Воваевича событию, как 100 дней его восседания в кресле премьер-министра РА.  Самое интересное, что Пашинян божится, что у него под рукой есть документы, доказывающие, что Серж Саргсян готов был «сдать Карабах». Более смешное и нелепое утверждение вряд ли можно было услышать.

Потому, что очевидно: то, что Воваевич называет «сдачей земель», во всем цивилизованном мире именуют справедливым урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности нашей страны и согласно резолюциям ООН и иных влиятельных международных организаций.

Максимум, на что могут пойти власти Армении – это устное согласие. О нем, собственно и напоминают российские эксперты, в частности, Дугин. Они же утверждают, что Пашинян своей попыткой сорвать эти договоренности бросает вызов не Азербайджану, а России. Они правы. Но, поди и объясни это тому, кто считает, что все вопросы, в том числе и внешнеполитические, нужно решать на площадях и митингах. Поди и отрезви того, кто уже опьянел от власти, едва испив ее.

«Я ни одной бумажки по Карабаху не подпишу втайне от вас. Если будет вариант, я приду сюда, представлю вам, и вы сами решите, нам идти по этому варианту или нет», — отметил Никол Пашинян в ходе митинга на площади Республики в Ереване.

Такой вот был поток слов. Нет, мы не против того, чтобы в тот момент, когда Азербайджанская Армия будет освобождать от оккупантов свои территории, в Ереване мучительно рассуждали о том, что опять им вещает Пашинян. Нам просто интересно, кто же воевать тогда будет?! Вон, священников на парад уже согнали, ранее признанных негодными по состоянию здоровья в армию призвали, а теперь и ВВ отправляют охранять границы РА. Такими темпами, в роли пограничников и на оккупированные РА территории вскоре отправят пациентов психоневрологических диспансеров. Потом и женщин, оставшихся в опустевших селах (мужики же все на заработках в России), пошлют.

Демографическая же проблема разрастается. Ее на митингах решать не получается. Даже если Пашинян и его окружение день и ночь будут только этим и заниматься. Отток населения из РА, вопреки заявлениям о зашкаливающей поддержке новой власти со стороны народа, продолжается. Так кто пойдет в бой? Время покажет. Хотя, оно уже доказало весь крах главной надежды на то, что время в Карабахском конфликте работает на РА. Оно работает на Азербайджан, который становится сильнее политически, экономически и в плане боеспособности и боеготовности армии. Плюс, население нашей страны растет. И что со всем этим делать Пашиняну - честный ответ на этот вопрос не даст и он сам. Воваевич предпочитает лгать  и отрицать очевидное.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: