Сеул и Вашингтон намерены обсудить проблемы совместного выделения средств на оборону Южной Кореи

2018/08/1534755309.jpg
Прочитано: 1337     18:30     20 АВГУСТА 2018    

Представители Сеула и Вашингтона намерены обсудить проблемы совместного выделения средств на оборону Южной Кореи, информирует в понедельник южнокорейский МИД, передает Armiya.az со ссылкой на interfax.az.


По его данным, встреча пройдет в среду и в четверг на этой неделе на фоне призывов США к Южной Корее значительно увеличить финансирование на дислокацию американских вооруженных сил в Корее, а также на оперативную поддержку со стороны Вашингтона, которая в частности включает размещение в регионе сил и средств стратегического назначения, таких как авианосцы, дальние бомбардировщики и ядерные подлодки .

Южная Корея в рамках заключенного в начале 1990-х годов Соглашения о специальных мерах принимает участие в финансировании расходов на содержание контингента из примерно 28,5 тыс. американских солдат, дислоцированных на Корейском полуострове. Срок действия нынешнего соглашения завершается в конце этого года.

Согласно данным южнокорейского правительства, эта статья расходов Сеула в 2018 году составила 960 млрд южнокорейских вон ($856 млн)



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: