ВМС США восстанавливают палубную авиацию

2018/08/1534777064.jpg
Прочитано: 1509     01:30     21 АВГУСТА 2018    

Американская армия восстанавливается после продолжительного недофинансирования.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Warspot.ru, портал defensenews.com сообщил о том, что ВМС США отчитались о существенном улучшении боеготовности палубной авиации.

В прошлом году в состоянии боевой готовности была только треть истребителей F/A-18 Super Hornet ВМС США. По данным на август этого года, уже почти половина из 546 палубных боевых самолётов готова к выполнению задач.

«Я был поражён, насколько низкая боеготовность была у ВМС, когда меня назначили руководить военно-морскими силами. Я даже не мог представить, насколько глубокой и широкой была дыра в финансировании. Сейчас ситуация с выделением средств на закупку запчастей и техобслуживание улучшилась, но неизвестно, сколько ещё времени нам понадобится, чтобы полностью выйти из кризиса», — рассказал глава ВМС США Ричард Спенсер.

В этом году только на запчасти для истребителей F/A-18 Super Hornet было выделено $427 млн. Кроме того, компания Boeing получила контракт на программу Service life extension programme (SLEP) по продлению срока службы «Супер Шершней», в рамках которой лётный ресурс самолётов будет увеличен с 6000 до 9000 часов, что позволит им оставаться на боевом дежурстве ещё 10–15 лет. Кроме того, для флота закупят новые истребители F/A-18 Super Hornet.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: