Южнокорейские десантные корабли класса Dokdo имеют все шансы стать лёгкими авианосцами

2018/08/1534793862.jpg
Прочитано: 2033     13:00     21 АВГУСТА 2018    

Как передает  Armiya.az со ссылкой на Warspot.ru,  информационное агентство Yonhap сообщило о том, что Управление военных заказов Республики Корея объявило тендер на аналитические и экспериментальные работы, связанные с оценкой возможности использования многоцелевых боевых самолётов Lockheed Martin F-35B Lightning II на кораблях ВМС авианосцами.


В частности, подрядчик должен до 15 декабря предоставить план модернизации корабля LPH 6112 Marado. Десантный корабль-вертолётоносец планируется доработать для полной совместимости с новейшими американскими истребителями вертикального взлёта и посадки.

Marado был заложен в апреле прошлого года, а в мае текущего сошёл со стапелей. В планах ВМС Южной Кореи оперативно оценить возможность работы десантного корабля с истребителями, чтобы в процессе достройки на плаву внести необходимые коррективы в конструкцию и оснащение вертолётоносца.

Всего Минобороны Республики Корея заказало 40 самолётов F-35A Lightning II, которые должны быть поставлены до 2021 года. Кроме того, военное ведомство объявило о намерении приобрести дополнительно 20 истребителей F-35A и 6 F-35B.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: