Закир Гасанов поздравил личный состав Азербайджанской Армии с Гурбан байрамы

2018/08/1534835459.jpg
Прочитано: 2834     15:10     21 АВГУСТА 2018    

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов поздравил личный состав Азербайджанской Армии с Гурбан байрамы.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны, в поздравлении говорится:

«Господа офицеры, товарищи прапорщики, мичманы, курсанты, сержанты, солдаты и матросы!

Искренне поздравляю вас с праздником Гурбан байрамы, символизирующим духовное единство, солидарность, братство мусульманского мира, и желаю каждому из вас успехов в вашей священной и почетной службе.

В Азербайджане, который высоко чтит прогрессивные исламские ценности и традиции, священный праздник Гурбан байрамы отмечается на государственном уровне, как всенародный праздник, что говорит о крепкой привязанности нашего общества к национально-духовным ценностям, является торжеством добродетели и милосердия.

На протяжении всего периода руководства Азербайджаном Общенационального лидера Гейдара Алиева им проводилась политика государственного строительства, в основе которой лежала служба идее азербайджанизма, высокое почитание национально-духовных ценностей и национальных традиций, сохранение исламских и общечеловеческих ценностей.

Являясь достойным наследником Общенационального лидера, наш уважаемый Президент Ильхам Алиев сегодня успешно продолжает эту политику, благодаря чему экономические устои нашей государственности еще больше укрепились. Азербайджан достиг больших успехов в процессе строительства демократического государства, наша страна завоевала в мире славу государства, с уважением относящегося к исламским и общечеловеческим, национально-духовным ценностям, гуманистического и толерантного государства.

Благодаря уверенным шагам, предпринимаемым Верховным главнокомандующим, оборонительная сила нашей страны возросла до уровня, вызывающего гордость за нее. Ярким примером этой силы стало успешное проведение контратакующих операций нашей Армии в апреле 2016 году в Нагорном Карабахе и в мае текущего года в Нахчыване, в результате которых часть наших территорий была освобождена от вражеской оккупации, и грандиозный военный парад, проведенный в связи со 100-летним юбилеем Азербайджанской Армии.

В день этого священного праздника я, выражая свое глубокое почтение к светлой памяти шехидов, павших героической смертью при защите независимости нашей Родины, ее территориальной целостности, поздравляю с Гурбан байрамы членов их семей и их близких, а также наших дорогих бойцов и ветеранов, потерявших здоровье на этом пути.

Я уверен, что личный состав нашей Армии и впредь будет хранить верность Конституции Азербайджанской Республики, военной присяге и уставу, и, повышая своею боевую и морально-психологическую подготовку, всегда будет готов к боям под командованием Верховного главнокомандующего.

Еще раз от всего сердца поздравляю вас со священным праздником Гурбан байрамы, желаю всем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья и успехов в вашей почетной службе!».

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Азербайджанская-Армия   Гурбан-байрамы   Закир-Гасанов   поздравление