Посол Беларуси – армянам: «Какой конкретно пункт договора мы нарушили?»

2018/08/1534844369.jpg
Прочитано: 8977     17:39     21 АВГУСТА 2018    

Армянский журналист попросил посла Беларуси в Армении Игоря Назарука ответить на вопрос относительно того, что «в Армении неоднозначно восприняли факт продажи Беларусью оружия Азербайджану, хорошо зная, что это оружие будет направлено против Армении, и это при том, что она является членом ОДКБ».


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, посол на это ответил отказом обсуждать этот вопрос: «Я не буду обсуждать вопрос о продаже оружия, поскольку у меня нет достаточной информации. Вопрос продажи оружия – это тема, регулируемая Советом Безопасности ООН и международными правовыми актами. Если Беларусь, как участник этих процессов, что-то нарушила, сообщите нам, какой пункт договора».

А в ответ на напоминание армян о том, что их страна, так же, как и Беларусь, является членом ОДКБ, Игорь Назарук ответил, что Армения, также являясь членом ОДКБ, располагает возможностями совершать те или иные действия.

«Я не буду их называть, и не буду комментировать. Относитесь к этим вопросам взвешенно, укажите нам конкретно положение или пункт документа, который мы нарушили, не выполнили своих обязательств, и тогда это будет конструктивное взаимодействие, а не на основе эмоций», - заключил посол.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Беларусь   Армения   Азербайджан   оружие   ОДКБ