Бюджет Пентагона предусматривает поддержку Украины в сфере кибербезопасности

2018/08/1534849806.jpg
Прочитано: 1288     20:49     21 АВГУСТА 2018    

Недавно президент США Дональд Трамп подписал закон о бюджете Пентагона, в котором предусмотрена помощь Украине в сфере защиты от кибератак.


Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый во время пресс-конференции относительно главных достижений в украино-американских отношениях, передает корреспондент РБК-Украина, передает Armiya.az со ссылкой на rbc.ua.

"Если вы обратите внимание на недавно подписанный президентом США бюджет Пентагона по сути, где выделены средства на оборону, то там включена одна из частей этого закона - и наш закон о поддержке Украины в защите от кибератак. В этом акте говорится о подтверждении позиции США по Будапештскому меморандуму и по Хартии стратегического партнерства. Если посмотреть эти документы, там очень много важных элементов. В частности, по дорожной карте. Я надеюсь, что в этом году мы восстановим все эти механизмы", - сообщил Чалый.

Напомним, Чалый также сообщил о том, что США передадут Украине катера, которые усилят способности в Черноморском бассейне. Он добавил, что Украина и США вышли на новый уровень стратегического партнерства в сфере национальной безопасности и обороны.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: