Начальник Генштаба ВС Азербайджана встретился с белорусским коллегой (ФОТО)

2018/08/bf7e9-1534960800.jpg
Прочитано: 7580     01:59     23 АВГУСТА 2018    

Находящийся с официальным визитом в Республике Беларусь первый заместитель министра обороны Азербайджанской Республики, начальник Генштаба ВС генерал-полковник Наджмеддин Садыков встретился с начальником Генштаба ВС, первым заместителем министра обороны Республики Беларусь генерал-майором Олегом Белоконевым. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.


В Минобороны Республики Беларусь состоялась церемония официальной встречи азербайджанского генерала. Начальники Генштабов ВС обеих стран прошли мимо почетного караула, прозвучали государственные гимны обеих республик.

Поприветствовав гостей, генерал-майор О.Белоконев отметил, что Беларусь придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном во всех направлениях, в том числе и в военной сфере. Он отметил, что для еще большего развития военно-технического сотрудничества между нашими странами существуют широкие возможности.

Генерал-полковник Н.Садыков, выразив удовлетворение от визита в Беларусь, отметил, что такие встречи и расширение взаимных связей необходимы для укрепления азербайджано-белорусских военных отношений.

На встрече были широко проанализированы текущее сотрудничество между Азербайджаном и Беларусью в военной сфере и деятельность, служащая укреплению взаимного доверия. Также особо было отмечено о вкладе наших стран в региональную безопасность.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: