В армии Израиля готовится эксперимент для танковых экипажей

2018/08/1535019514.jpg
Прочитано: 2198     18:18     23 АВГУСТА 2018    

Командование армией обороны Израиля сообщает о готовящемся эксперименте, который коснётся, в частности, танковых подразделения ЦАХАЛа, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение. 


Эксперимент направлен на повышение слаженности в рамках экипажей бронемашин.

В частности, сообщается, что членов экипажа той или иной бронемашины командование планирует набирать, исходя из того, чтобы все представители будущего экипажа хорошо знали другу друга и были либо друзьями, либо родственниками.

В израильской прессе сообщается, что в рамках ноябрьского призыва на военную службу в ряды ЦАХАЛа попадут около 8 тыс. парней и девушек (5 тысяч – парни, 3 тысячи – девушки). 

Кадровое управление вооружённых сил Израиля готово дать возможность проходить службу в составе экипажей военной техники гражданам, готовые подать заявку, в которой укажут, что они хорошо знакомы друг с другом. Речь идёт исключительно о подаче заявок на службу в танковые войска. Но это касается призывников мужского пола.

Призывники-девушки могут обратиться к командованию по вопросу прохождения службы с родственницами или подругами на любых должностях, включая боевые. А на боевую должность претендует каждая третья израильская призывница.

По данным издания «Исраэль а-Йом», в заявку можно вписать до 4 друзей. 

В кадровом управлении особо подчёркивается, что психологическая дружба выявила намного более позитивный настрой в армейских подразделениях, в которых службу проходят, например, близкие друзья. От настроя личного состава зависит и качество самой службы призывника, что и решило учесть военное командование Израиля.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: