Минобороны Армении «кинуло» очередного военнослужащего-инвалида

2018/08/1535096425.jpg
Прочитано: 2207     15:40     24 АВГУСТА 2018    

Бывший армянский военнослужащий Арман Аветисян, который во время апрельской войны потерял ногу, был лишен пенсии по инвалидности.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, Армена Аевтисяна с июня этого года полностью лишили пенсии по инвалидности, которая раньше выплачивалась ему в размере 75 тысяч драмов (265 манатов)

Арман в рамках благотворительной программы в течение года жил в США, где проходил лечение и реабилитацию. После завершения лечебных процедур за рубежом бывший военнослужащий захотел вернуться на родину. Как отметил сам инвалид, по закону после лечения в рамках благотворительной программы пенсию по инвалидности ему должны были продолжать начислять.

Однако, вернувшись в Армению, Аветисян не успевал вовремя пройти медико-социальную экспертизу из-за затянувшихся лечебных процедур. Об этом документально были предупреждены в территориальном управлении соцобеспечения. В своем ответе организация ответила, что никаких проблем не будет, если он успеет сдать документы до августа.

После того, как документы были представлены, Арману сказали, что он опоздал, и что их надо было представить до июня. А потом заявили, что он не сможет больше получать пенсию, поскольку лишен степени инвалидности.

Альпер Мовлудоглу

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   военнослужащий-инвалид