В Белом доме назвали срок создания национальных космических сил

2018/08/1535107643.jpg
Прочитано: 1482     20:33     24 АВГУСТА 2018    

Инициатива Дональда Трампа, предусматривающая создание национальных космических сил, призвана обеспечить Америке преимущество в военной области над Россией и Китаем. Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс.


По его словам, обеспечение национальной безопасности Соединенных Штатов в космосе играет такую же важную роль, как и здесь на Земле. Американские конструкторы уже примеряют новейшие технологии, необходимые для создания более защищенных спутников.

Он отметил, что создание космических сил – это идея, время для которой пришло, поскольку Китай и Россия активно развивают вооружения в космосе, разрабатывают и испытывают новые опасные технологии.

Вице-президент подчеркнул, что администрация США нацелена на то, чтобы опередить «своих противников» в этой критически важной сфере.

По словам Пенса, в Пентагоне тоже не сидят без дела и активно работают над инициативами президента по укреплению безопасности в космосе. 

Космические силы США станут реальностью к 2020 году,
заявил он.

Напомним, в июне Дональд Трамп отдал распоряжение министерству обороны приступить к формированию космических сил в качестве полноценного вида Вооруженных сил США. Ранее он неоднократно заявлял, что космос является такой же зоной военных действий, как земля, море и воздух. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: космические-силы