В Киеве прошел военный парад в честь 27-ой годовщины независимости (ВИДЕО)

2018/08/1535108653.jpg
Прочитано: 2809     19:16     24 АВГУСТА 2018    

В Украине сегодня отмечают День Независимости. По данному случаю в Киеве прошел военный парад, передает Armiya.az со ссылкой на украинские СМИ.

 


Военный парад открыл президент Украины Петр Порошенко. Президент поздравил всех украинцев с 27-ой годовщиной независимости Украины, добавив, что страна "пережила испытание войной и экономическим кризисом, но выстояла и нарастила крепкие мышцы". Далее он пообещал внести в Раду законопроект о закреплении в Конституции стремления Украины вступить в НАТО и ЕС.

Во время парада сегодня впервые прозвучало новое украинское приветствие. Министр обороны Степан Полторак осуществил объезд войск со словами приветствия: "Слава Украине!", участники парада отвечали ему словами: "Героям слава!". 

По информации украинских СМИ, в параде приняли участие около 4,5 тыс. военнослужащих ВСУ, а также расчеты из Великобритании, США, Канады, Литвы, Эстонии, Польши, Румынии, Молдавии, группы из Грузии, Латвии, Дании, Польши, знаменосная группа многонациональной бригады «ЛитПолУкрбриг».

Были показаны 250 единиц военной техники, в том числе новые образцы. Минобороны Украины впервые за последние годы провело пролет самолетов над Крещатиком. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: военный-парад   Киев