Премьер Афганистана обсудил с главой контингента НАТО вопросы безопасности

2018/08/1535258839.jpg
Прочитано: 6517     13:20     26 АВГУСТА 2018    

Премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла обсудил с главой контингента НАТО в Афганистане американским генералом Джоном Николсоном вопросы безопасности, события в стране и борьбу с террористическими группировками, сообщает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.


"Сегодня вечером у меня была конструктивная встреча с генералом Джоном Николсоном, главой контингента и операции "Решительная поддержка" в Афганистане. Мы обсудили безопасность, военные события в стране и пути эффективной и продуктивной борьбы с террористическими группировками", — написал премьер в своем микроблоге в Twitter.

Противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города, идет в Афганистане. На территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство". Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Афганистан   НАТО   контингент