«Доброволец» Дэн Бильзерян и напоминание об участи Монте Мелконяна

2018/08/Bilze-1535456117.jpg
Прочитано: 23389     19:41     28 АВГУСТА 2018    

Неделя в Армении началась весело. В Ереван прилетел известный американский бизнесмен, шоумен, любитель эпатажа, оружия, а также красивых и распутных женщин Дэн Бильзерян. Наряду с телезвездой Ким Кардашян и ее семейкой, рок-музыкантом Сержем Танкяном, Дэн является одной из визитных карточек армянской диаспоры США.


Дэн приехал в сопровождении «свиты», гулял по Еревану в трусах, будто бы вышел из спортзала, чем смущал ереванских женщин. Отобедал в дорогом кафе с сыном находящегося под следствием второго президента Армении Роберта Кочаряна - Левоном. Словом, отрывался как мог, благо денежки у бородача есть.

Сотрудники паспортно-визового управления вручили Дэну и его брату Адаму армянские паспорта. Страна ценит прощелыг и пройдох! В самом этом факте, кстати, и преемственность, казалось бы, антагонистических армянских элит: криминально-олигархической саргсяно-кочаряновской и объявляющей себя демократической пашиняновской - Бильзерян квасит с сыном архитектора старого режима, но гражданство получает от новой. Ну, да ладно. Дали братьям корочки, пусть будут счастливы когда-нибудь вынуть их из широких штанин - мол, читайте, завидуйте!

Однако, гражданство - это не только права, но и обязанности. В том числе и военные. И вот пришлось импозантному Дэну посетить заведение, которое так не любят армянские парни призывного возраста. А именно, главный военный комиссариат страны. Так Дэн Бильзерян стал военнообязанным.

Мне почему-то вспомнилось Агутинское «Так что, аты-баты, мы теперь солдаты». Самому же Дэнчику, скорее всего, пришла на ум песня группы «Status Quo» - «You are in the army now» (Ты теперь в армии). Эпатажному плейбою - 37 лет, и вроде бы, под призыв он не попадает. Может быть, поэтому и решил стать обладателем армянского паспорта, что его это, так сказать, ни к чему не обязывает.

Избалованному сибариту не придется, как другим армянским военнообязанным, родители которых являются обладателями не шикарных яхт, а неподъемных кредитов в банках, познавать все «прелести» армянской воинской службы - получать подзатыльники и пинки от офицеров, писать слезные письма домой с просьбой прислать провизию, лежать в госпитале, где нет медикаментов. Почему бы и не сыграть из себя патриота, благо, брутальной внешностью Бильзерян вполне удался.

Во время гражданской войны в США противоборствующие армии завлекали новобранцев следующим образом - ответственный за рекрутинг офицер разъезжал по городам на повозках с красотками. После того, как клюнувший на пропаганду американец забирался на эту повозку и ставил свою подпись под контрактом, он удостаивался приза - красотки целовали его с двух сторон в щеки.

Может быть, власти Армении Дэна специально наняли, чтобы он своим суровым образом, этакого мачо, вызвал привлекательность службы в ВС Армении? Попозирует с оружием на фоне Агрыдага или со своими полуголыми девицами сфотографируется на фоне Севана - надо бы поторопиться, лето кончается -, и глядишь, наивный паренек тоже решит вернуться откуда-нибудь из-под Ростова в Армению, чтобы уподобиться шоумену и отдать долг родине. А Бильзериан может и своими красотками на время поделиться, чтобы те поцеловали глупенького.

В Армении недавно выяснили, что от армии несколько лет успешно косил сын криминального губернатора Сюника - Сурена Хачатряна - Тигран Хачатрян. Сейчас он находится в розыске - именно за получение фальшивых документов, освобождающих от военной службы. Кто знает, может быть, Тиграну, который увидит приехавшего в Армению миллионера, станет стыдно за содеянное, и он вернется, чтобы отдать долг родине?

Недавно я писал, что в Армении, похоже, начинают формировать потешные полки. (http://armiya.az/ru/news/136246/). Уже и с Михаилом Галустяном на данную тему переговоры были проведены. Теперь вот к формированию этих полков, я так понимаю, привлекают диаспору из США.

Ну, а что диаспора... Новейшая история Армении знает уже одного представителя диаспоры. Тоже из США. Тоже с густой бородой. Тоже приехал воевать (правда, по-серьезному). И ведь, в принципе, перспективный человек был, образованный, мир повидал, в терактах поучаствовал, в гражданских войнах. Это я о Монте Мелконяне. В начале 90-ых Монте приехал в Армению, стал участвовать в боевых действиях по оккупации азербайджанских территорий. Был уничтожен азербайджанскими воинами в Агдамском районе.

О судьбе этого господина следует помнить всем представителям диаспоры, которые вдруг решили помочь армии страны - оккупанта. И не важно, какой будет помощь - настоящей, или «потешной». Даже своей рекламной кампанией они косвенно совершают агрессию против нашей страны. А значит, участвуют в гибели молодых граждан Армении. Соответственно, всех их будет ждать участь Монте Мелконяна.

Октай Яхьяев



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: