Поставки ракетного вооружения из Беларуси в Азербайджан продолжатся

2018/08/17_10-1535457979.jpg
Прочитано: 8063     20:06     28 АВГУСТА 2018    

Armiya.az представляет материал, опубликованный в bsblog.info:


Очевидно, что партия тяжелых реактивных систем залпового огня «Полонез», полученная Азербайджаном – лишь часть сделки. И в обозримой перспективе можно ожидать новых поставок ракетного вооружения из Беларуси Азербайджанской Армии. 

С 21.08.2018 проходил визит в Беларусь первого заместителя министра обороны Азербайджанской Республики – начальника Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковника Наджмеддина Садыкова, в рамках которого прошли переговоры с министром обороны Беларуси Андреем Равковым и начальником Генерального штаба белорусской армии генерал-майором Олегом Белоконевым. Стороны обсудили вопросы региональной безопасности и развитие сотрудничества в военной и военно-технической областях.

Также состоялась встреча генерал-полковника Н. Садыкова и председателя Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Романа Головченко, на которой обсуждалось состояние сотрудничества между двумя странами в военно-технической сфере.

Генерал-полковник Н. Садыков посетил одно неназванное предприятие военно-промышленного комплекса Беларуси. Сообщается, что азербайджанскую сторону интересовали системы вооружения, способные усилить военный потенциал Баку. Интересно отметить, что источники не сообщают о дате окончания визита азербайджанского военачальника в Беларусь.

Ранее в мае министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял делегацию Госкомвоенпрома Беларуси. В ходе встречи стороны определили направления реализации новых крупных проектов в интересах азербайджанской армии.

С учетом стоящих перед Баку вызовов, высока вероятность того, что визит Н. Садыкова был связан с очередным этапом выполнения сделки по поставкам РСЗО «Полонез» из Беларуси в Азербайджан.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Беларусь   Азербайджан