В НАТО рассматривают возможность назвать новую штаб-квартиру в честь Маккейна

2018/08/1535565961.jpg
Прочитано: 5551     13:00     30 АВГУСТА 2018    

Командование НАТО рассматривает возможность назвать новую штаб-квартиру НАТО в Брюсселе в честь сенатора Джона Маккейна. Как передает Armiya.az, об этом сообщил телеканал CNN.


В публикации телеканала приводится комментарий официального представителя альянса Оана Лунгеску по поводу соответствующего предложения. С ним, как отмечает телеканал, выступили ранее британские законодатели.

Лунгеску заявила, что в НАТО получили данное предложение и "тщательно рассмотрят" его. Телеканал отмечает, что новая штаб-квартира альянса начала работу ранее в этом году, численность ее персонала составит 4 тыс. человек - как военнослужащих, так и гражданских лиц.

Джон Маккейн умер 25 августа в возрасте 81 года. Днем ранее его семья распространила заявление, в котором сообщалось, что сенатор принял решение прекратить лечение опухоли мозга в связи с необратимым развитием заболевания. Похороны сенатора пройдут 2 сентября на территории Военно-морской академии в Аннаполисе (штат Мэриленд), которую он окончил в 1958 году.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: НАТО   штаб-квартира