Эльчин Гулиев проинспектировал деятельность КПП «Астара» (ФОТО)

2018/08/astar-1535622927.jpg
Прочитано: 10129     17:55     30 АВГУСТА 2018    

30 августа 2018 года начальник Государственной пограничной службы (ГПС) генерал-полковник Эльчин Гулиев и председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) генерал-лейтенант таможенной службы Сафар Мехтиев побывали на пограничном контрольно-пропускном пункте «Астара», где проинспектировали ситуацию с пропуском через КПП лиц и транспортных средств. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.


Э.Гулиев и С.Мехтиев, с целью оценки ситуации в связи с исполнением распоряжений главы государства – Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева по упрощению регистрации при прохождении пограничного и таможенного пропуска и эффективности мер, предпринимаемых в этом направлении, побеседовали с людьми, пересекающими границу, а также обсудили возможности, которые позволили бы еще больше сократить время, отводимое на регистрацию лиц и транспортных средств, проходящих через КПП.

Затем Э.Гулиев и С.Мехтиев обменялись мнениями о существующей ситуации на КПП «Астара», который с 10 мая 2018 года приступил к круглосуточной беспрерывной деятельности. Генералы также обсудили вопросы регулирования взаимодействия местных отделений ГПС и ГТК и заслушали доклады должностных лиц.

Затем главы ведомств отдали соответствующим должностным лицам указания, направленные на усиление мер по обеспечению безопасности госграницы, а также на организацию более эффективного и более ускоренного пограничного и таможенного контроля при пропуске через КПП лиц, транспортных средств и грузов.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   Эльчин-Гулиев   КПП   Астара   ГТК   таможня