Эрдоган: Турецкая армия способна отстоять интересы нации

2018/08/1535694181.jpg
Прочитано: 7024     13:43     31 АВГУСТА 2018    

«Турция - не из тех стран, где постоянно происходят путчи и перевороты. Наша страна – не рычаг достижения целей зарубежных кругов», - сказал президент Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии выпуска офицеров военных школ Сухопутных войск ВС Турции в Анкаре, передает Armiya.az со ссылкой Anadolu.


Турция обладает мощной армией и необходимыми кадрами, способными отстоять интересы нации и государства, констатировал турецкий лидер.

По словам Эрдогана, понятия армия, Родина, государство и ценности в Турции тесно переплетены. Именно эта совокупность отличает Турцию и турецкий народ.

По его словам, отличительной особенностью ВС Турции является гуманизм и уважение к населению стран, в которых выполняют поставленные задачи турецкие военнослужащие

Президент Турции привлек внимание к усилиям по подготовке кадров для вооруженных сил страны.

По словам Эрдогана, только в Университете национальной обороны Турции в октябре приступят к занятиям 6125 курсантов из числа граждан Турции и 661 граждан 22 стран мира. «Таким образом, завершится процесс реформ, начатых в оборонной сфере Турции вслед за предотвращение попытки переворота 15 июля 2016 года. Высшие военные учебные заведения Турции готовят кадры в полную силу», - сказал Эрдоган.

Президент отметил, что Турция не откажется от достижений, в том числе новой оборонной системы, частью которой является Университет национальной обороны. «Мы не только очистим ряды ВС Турции от сторонников террористических структур, в частности, течения Гюлена и ПКК, но и сделаем упор на отечественном вооружении и технологиях», - сказал далее Эрдоган.

Президент заявил, что руководство Турции стремится вывести Вооруженные силы на качественно новый уровень не только в контексте вооружения и подготовки кадров, но и с точки зрения подхода к поставленным задачам.  В скором времени будут реализованы крупные реформы в оборонной сфере, пообещал турецкий лидер.

«Перед могучей и мощной Турцией не в силах устоять противники. Несмотря на все усилия недругов, Турция продолжит уверенно стоять на ногах», - отметил глава государства.

Эрдоган указал, что современная Турция во много раз сильнее, чем была еще 20 лет назад.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция   Эрдоган   армия