В августе ВС Армении нарушили режим прекращения огня 2653 раза

2018/08/1535695878.jpg
Прочитано: 7456     14:11     31 АВГУСТА 2018    

В августе подразделения ВС Армении нарушили режим прекращения огня 2653 раза.


Как сообщает Armiya.az, согласно результатам мониторинга, проведенного на основе сообщений Минобороны Азербайджана, ВС Армении обстреливали позиции Азербайджанской Армии в различных направлениях фронта в основном из крупнокалиберных пулеметов.

Вражескому обстрелу были подвергнуты позиции подразделений Азербайджанской Армии в Агдамском, Физулинском, Джебраильском, Ходжавендском, Тертерском, Геранбойском, Газахском, Гядабейском, Товузском, Гёйгёльском и Агстафинском районах.

В течение августа оперативная обстановка вдоль всей линии фронта полностью контролировалась Азербайджанской Армией.

Ближе к середине августа Армения целенаправленно продолжала накалять обстановку в Нахчыванском направлении.

12 августа на азербайджано-армянской государственной границе в направлении Нахчыванской Автономной Республики в результате грубого нарушения армянскими вооружёнными силами режима прекращения огня был ранен азербайджанский военнослужащий Исрафилов Самит Адалят оглу. Раненому военнослужащему немедленно была оказана медицинская помощь, угрозы его жизни нет.

В целом в течение месяца в результате адекватных ответных действий подразделений Азербайджанской Армии, дислоцированных вдоль всей линии фронта, огневые точки врага были подавлены.

Отметим, что обстановка на линии фронта в августе по всем направлениями была сравнительно более спокойной, чем в предыдущие месяцы.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: линия-фронта