Российское телевидение объявило: Путин и Алиев договорились

2018/09/1535805570.jpg
Прочитано: 8724     20:39     01 СЕНТЯБРЯ 2018    

Несколько минут назад государственный телеканал «Первый канал» дал в эфир сюжет о встрече президентов Азербайджана и России, которая проходит в Сочи. Как передает Armiya.az со ссылкой на haqqin.az, при этом, свой сюжет о ходе переговоров между двумя лидерами телеканал назвал «ДОГОВОРИЛИСЬ».


В то же время, как сообщает ТАСС, в ходе встречи с Владимиром Путиным Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан рассчитывает на то, что Россия продолжит прикладывать усилия к урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

"Россия как сопредседатель минской группы ОБСЕ играет важную роль в деле урегулирования конфликта. Россия является нашим соседом, нашим историческим партнером и другом. И мы рассчитываем на то, что усилия России в деле урегулирования конфликта будут продолжены", - сказал Алиев.

Он подчеркнул, что скорейшее урегулирование конфликта позволит азербайджанским гражданам "вернуться на исторические земли, принесет мир, сотрудничество и стабильность в регион".

В свою очередь, Владимир Путин отметил, что Россия намерена продолжать содействие урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

"Мы обменялись мнениями по международной и региональной проблематике. В частности, разумеется, затронули и нагорно-карабахскую проблему. В качестве сопредседателя минской группы Россия продолжит оказывать все возможное содействие мирному урегулированию этого конфликта", - сказал Путин.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ильхам-Алиев   Азербайджан   Путин   Россия   Нагорный-Карабах