Главу военно-политического Бюро Госдепа отправляют послом в Баку

2018/09/1536130277.jpg
Прочитано: 1760     15:00     05 СЕНТЯБРЯ 2018    

Президент США Дональд Трамп предложил Эрла Литценбергера (Earle D.Litzenberger) на должность американского посла в Азербайджане, отмечается в сообщении Белого дома, передает Armiya.az со ссылкой на haqqin.az.


В сообщении отмечается, что Э.Литценбергер – карьерный дипломат, который в настоящее время занимает пост старшего советника в Бюро по военно-политическим вопросам в Госдепартаменте. На эту должность, которая позволяет ему руководить всеми аспектами деятельности Бюро, Эрл Литценбергер был назначен в январе 2018 года. В случае отсутствия первого заместителя государственного секретаря его обязанности выполнял Эрл Литценбергер.

Э.Литценбергер в различное время занимал должность старшего научного сотрудника в немецком фонде Маршалла, заместителя начальника миссии США в НАТО, заместителя старшего гражданского представителя НАТО в Афганистане, заместителя начальника миссии в посольстве США в Сербии и заместителя начальника миссии посольства США в Кыргызстане. Он владеет французским, русским, сербским и болгарским языками.

Для того, чтобы Эрла Литценбергера назначили послом США в Азербайджане, его кандидатуру должен утвердить Сенат.

Напомним, что предыдущий посол США в Азербайджане Роберт Секута завершил дипмиссию в марте 2018 года.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: