Морскую пехоту США ждут большие изменения

2018/09/1536151698.jpg
Прочитано: 1867     22:00     05 СЕНТЯБРЯ 2018    

Выступая на форуме Ассоциации Морских Пехотинцев, командующий КМП США генерал Роберт Неллер анонсировал масштабные изменения в организационной структуре подразделений корпуса. Как передает Armiya.az со ссылкой на "Военное обозрение", об этом сообщает блог RostislavDDD.


Генерал изложил примерный перечень нововведений.

Во-первых, стрелковое отделение сокращается с 13 до 12 человек, огневая группа – с 4 до 3 человек. За счет высвобождения личного состава будут введены должности замкомандира отделения и оператора.

Далее, в состав управления стрелкового взвода вводится оператор БЛА с квадрокоптером. Весь личный состав будет вооружен автоматическими винтовками М27IAR с оптическими прицелами и тактическими глушителями.

В противотанковых взводах будут сокращены тяжелые ПТРК «TOW» (с 8 до 4), количество же ПТРК «Javelin» увеличат с 8 до 12 единиц. 

В минометных взводах количество 81-мм минометов М252 сокращается с 8 до 6 единиц.

Кроме того, штат управления ротой будет усилен «разведывательными ячейками», создаваемыми с учетом боевого опыта в Афганистане и Ираке. В составе ячеек будут находиться операторы разведывательных БЛА, специалисты по борьбе с дронами противника, а также операторы беспилотников обеспечения.

В составе пехотных батальонов появится новое подразделение – инженерно-саперный взвод.

Отмечается, что, несмотря на столь серьезные изменения, общая численность пехотных батальонов будет изменена незначительно.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: морскаяпехота   США