США перебросили в Европу стратегические бомбардировщики

2018/09/1536219234.jpg
Прочитано: 1744     17:24     06 СЕНТЯБРЯ 2018    

ВВС США перебросили стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress на британскую авиабазу Ферфорд, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.


- Бомбардировщики будут размещены в Великобритании на срок около двух недель. Они примут участие в совместных с союзниками учениях для совершенствования взаимодействия. Во время отработки учебных сценариев самолеты не будут нести боевого снаряжения. Если боеприпасы и будут использоваться, то только по согласованию со страной, на территории которой проводятся учения, - цитирует ТАСС представителя пресс-службы ВВС США Рене Питтман.

Американские военные не нраскрывают маршруты полетов B-52, отметив, что они будут проходить в международном воздушном пространстве и над территорией государств с согласия и одобрения всех стран-участников маневров.

3 сентября в Чехии начались авиационные учения НАТО Ample Strike 2018. В них принимают участие около 1200 военных 19 стран. Цель маневров - отработка взаимодействия наземных наводчиков с экипажами самолетов. Задействованная в учениях авиация использует все чешские аэродромы, а также авиабазы НАТО за пределами страны.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США   Европа   бомбардировщики