В Украине будут ремонтировать торпеды для ВМС Польши

2018/09/1536298763.jpg
Прочитано: 1665     15:29     07 СЕНТЯБРЯ 2018    

Госпредприятие "Промоборонэкспорт", входящее в состав ГК "Укроборонпром", договорилось о ремонте торпед для ВМС Польши и о поставках композитных материалов из Израиля.


Об этом говорится на сайте Укроборонпрома, передает Armiya.az со ссылкой на ukrinform.ru.

"Госпредприятие "Промоборонэкспорт", входящее в состав ГК "Укроборонпром", подписало меморандум с польской компанией "SCAT". Документ предусматривает намерения сторон обеспечить на предприятиях концерна ремонт торпед СЭТ-53М, а также организовать поставку запасных частей для нужд Военно-морских сил Республики Польша", - говорится в сообщении.

Кроме того, предприятие подписало с компанией U. F. B Technologies LTD (Израиль) соглашение о сотрудничестве в сфере инновационного производства и реализации комплектующих на основе полимерных и композитных материалов. Его цель – обеспечить украинские предприятия бронетанковой, авиастроительной и ракетостроительной отраслей высококачественными полимерными и композитными материалами.

Опыт и технологии израильской компании позволят Украине решить многие из имеющихся проблем в сфере импортозамещения, улучшить технические характеристики продукции с одновременным повышением конкурентоспособности на мировых рынках.

Подписание обоих документов состоялось во время международного форума "MSPO-2018", который, напомним, продолжается в г.Кельце (Польша).



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   ВМС   Польша