Израиль официально представил новую ракету Spike ER2 (ВИДЕО)

2018/09/1536299336.jpg
Прочитано: 8058     14:37     07 СЕНТЯБРЯ 2018    

Израильская компания Rafael Advanced Defence Systems, ранее заявившая о создании новой модификации ракеты Spike ER2, официально представила ее на выставке MSPO, проходящей в эти дни в Польше. Как передает сл ссылкой на "Warspot", об этом пишет портал defense-update.com.


Новая версия ракеты представляет собой точную копию Spike ER, но с доработками.

На ER2 установлена двухсторонняя система радиосвязи и на 2 километра увеличена длина оптико-волоконного кабеля по сравнению с ER, тем самым достигнув 10 км против 8 у предыдущей версии. Разработчики указывают, что благодаря установленной системе радиосвязи, новая версия ракеты при выстреле с вертолета, может поразить цель на расстоянии в 16 километров. При этом на всем протяжении полета ракеты оператор может управлять траекторией полета, а также перенацелить ее. 

На новую израильскую ракету уже обратили внимание представители вооруженных сил Германии и Польши. Потенциальные покупатели отметили, что новая версия Spike ER2 с возможностью поражения любых танков с расстояния в 16 км может существенно расширить возможности применения стоящих на вооружении этих стран вертолетов Eurocopter Tiger и Ми-24.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Израиль   ракета