Украина планирует запустить производство взрывчатых веществ и пороха

2018/09/1536320111.jpg
Прочитано: 6838     20:34     07 СЕНТЯБРЯ 2018    

Украина в ближайшее время развернет на своей территории серийное производство взрывчатых веществ и пороха с помощью польских технологий. Как передает Armiya.az, об этом сообщается на сайте "Укроборонпрома".


Директор дивизиона высокоточного оружия и боеприпасов ГК "Укроборонпром" Андрей Артюшенко заявил, что в ходе переговоров с представителями компании MESKO S.A., которая входит в Польский оборонный холдинг, достигнута договоренность о получении Украиной технологии замкнутого цикла производства метательных и взрывных веществ. С помощью этих технологий, добавил он, Украина вплотную приблизится к серийному производству боеприпасов. Соответствующие документы будут готовы в течении нескольких месяцев, после чего начнутся работы. 

Польша и Украина договорились о научно-техническом сотрудничестве и совместной работе по созданию перспективных взрывных смесей и новых рецептур создания пороха по современным технологиям, которые будут качественно отличаться от созданных по "советским стандартам". По словам Артюшенко, только с помощью украинских технологий в Польше смогли создать высокоточные боеприпасы калибра 122 и 155 мм. Теперь Украина "рассчитывает на поддержку партнеров".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   Польша   порох   взрывчатыевещество